Изготовление деревянных поддонов

Деревянное или пластиковое изделие с жестким основанием называется паллетом или поддоном. Оно служит для транспортировки и хранения грузов, незаменимо для транспортных компаний и складских комплексов.

Деревянное или пластиковое изделие с жестким основанием называется паллетом или поддоном. Оно служит для транспортировки и хранения грузов, незаменимо для транспортных компаний и складских комплексов.

Производство деревянных поддонов.

Компания PALLETOV осуществляет изготовление поддонов из дерева, соответствующих ГОСТу и мировым нормам качества. Изделия бывают двух размеров: 1200х800 мм и 1200х1000 мм. Стандарты грузоперевозок в Европе и Азии подразумевают, что габариты перевозимых объектов должны подходить под эти размеры.

Древесина закупается непосредственно у производителей, расположенных в Новгородской области. Низкая стоимость сырья обеспечивается отсутствием расходов на перевозку. PALLETOV также не сотрудничает с перекупщиками или посредниками.

Конструкция поддонов предусматривает возможность его захвата погрузчиком. Она состоит из:

  • Досок из обрезных пиломатериалов, обычно в количестве 3-5 штук. Их толщина составляет 22 мм, чередуются узкие с широкими, а расстояние между ними – около 4,5 см;

  • Сверху устанавливаются специальные кубики около девяти штук, которые соединяют низ с верхним настилом;

  • Верхние доски и «шашки» соединены поперечными досками, а вся конструкция крепится при помощи винтовых или ершинных гвоздей.

Сборка паллетов не требует особой квалификации рабочих, что в купе с использованием российской древесины напрямую от производителей обеспечивает низкую стоимость конечного изделия. Кроме того, компания PALLETOV практически отказалась от ручного труда в пользу высокотехнологичного автоматического производства.

Новые стандарты производства паллетов.

С весны 2017 г. в силу вступил новый ГОСТ 33757-2016. Он заменил ушедшие в прошлое ГОСТ 9078-84, 9557-87. Изменения коснулись различных характеристик:

  • Было введено новое понятие «динамическое распределение груза»: груз должен распространяться равномерно примерно по 85% площади поддона. При этом масса поддона с грузом для габаритов 1000х800 должна составлять 1 т в случае наличия одного груза, 1,25 т – для нескольких, а для размеров 1200х1000 – 1,35 т;

  • Согласованы ограничения по виду древесины и используемых гвоздей;

  • Установлены стандарты шероховатостей поверхности, добавлены пункты об испытаниях, экологичности и ресурсосбережениях.

Компания PALLETOV производит поддоны согласно современным требованиям, бережно относится к природе и заботится о потребностях клиентов.