Особенности изготовления деревянных поддонов

изготовление деревянных поддонов

В настоящее время при производстве деревянной тары используется современное технологичное автоматическое и полуавтоматическое оборудование. Таким образом, удается достигнуть снижения стоимости единицы продукции. Ведь физический труд человека и обходится дороже, и не идеален в плане качества, и, к тому же, занимает больше времени на выпуск одного поддона.

Компания PALLETOV оснащена автоматическими и полуавтоматическими машинами, благодаря которым изготовление деревянных поддонов соответствует международным стандартам качества.

Изделия, сделанные на машинах, легко и просто отличить от изделий, собранных вручную. Качественные показатели при ручной сборке существенно уступают.

Евро поддон: технология производства

  1. Наиболее простой способ из отходов. Из заготовок делается деловой лес, после чего остается до 30% отходов. Из остатков и изготавливаются паллеты. Конечно, качество и цена такой конструкции будет невысокой. И далеко не каждое предприятие готово эксплуатировать подобную тару. Однако на территории Российской Федерации спрос есть.
  2. Использование пневматических инструментов. По данной технологии используется ручной труд при использовании пневмоинструмента. Это позволяет повысить качество изделий и ускорить производство в целом. Однако человеческий фактор при сборке продукта всегда имеет влияние.
  3. Станки полуавтоматические. Технологический процесс выглядит следующим образом: гвозди в древесину забиваются автоматом, после чего доски помещаются в металлическое клише, наполняемое вручную. На выходе получаются высококачественные паллеты.
  4. Автоматическая линия. От человека требуется только загрузить древесину в машину, которая затем нарезает материал, сколачивает, складирует, заматывает в ленту, выгружает готовое изделие. Такая машина в месяц может произвести до 70 тысяч поддонов.

Компания PALLETOV создает поддон евро полуавтоматическим способом, благодаря чему мы можем предложить деревянные конструкции безупречного качества. Ознакомиться с продукцией вы можете, посетив цифровой каталог в соответствующем разделе. По вопросам связывайтесь с менеджерами компании: 8 (812) 600-60-03.