Производство и продажа поддонов

Любая компания, которая занимается грузоперевозками, сталкивается в своей деятельности с необходимостью приобретения качественных поддонов. От того, насколько надежными и крепкими будут изделия, зависит многое. Прежде всего, это сохранность ценных грузов и товаров, перемещаемых с их помощью.

Поддоны выглядят как прямоугольная конструкция из досок, скрепленная таким образом, чтобы вилы погрузчиков и других подобных устройств могли беспрепятственно их захватывать и перемещать. Производство поддонов регулируется в РФ нормами ГОСТ 9557-87 (аналог европейского UIC 435-2) и ГОСТ 9078-84. Они определяют, что материалом для изготовления паллетов должна быть древесина, для чего в мире ежегодно ее расходуется более 14 млн. кубометров.

Поддон

В России наиболее популярны габариты 1200*1000 мм и 1200*800 мм. Однако в мире они существенно различаются. Если вы планируете транспортировку груза, например, в США, вам придется учитывать, что их стандарты - 1200*1200 мм.

Существует несколько способов изготовления паллет. Самый дешевый поддон в России - изготовленный вручную. При этом в Европе стоимость ручного труда обычно значительно выше, поэтому дешевле стоят поддоны, изготовленные на специальном оборудовании. Автоматизированное производство способно давать большее количество изделий на выходе, к тому же они отличаются большей надежностью.

По общепринятым стандартам, шляпки гвоздей, которыми соединяются доски, должны быть утоплены в древесину. Это достигается только с помощью профессионального оборудования и на порядок повышает качество изделия. Гвозди, которые используются для производства поддонов, называются ершонами. Они толще обычных и напоминают саморезы.

Компания PALLETOV уже долгие годы занимается производством и реализацией деревянных поддонов. В Новгородской области расположен собственный завод компании, благодаря которому ее клиенты получают качественную и надежную тару. Закупка древесины осуществляется у проверенных поставщиков сырья, а современное оборудование позволяет до минимума сократить ручной труд.  

Если вам необходимо купить или продать деревянные поддоны, звоните или оставляйте заявки на сайте компании PALLETOV. Здесь вам окажут разностороннюю поддержку, проконсультируют по всем возникшим вопросам, помогут составить оптимальный план действий. PALLETOV - надежная компания, в пользу которой говорят сотни отзывов довольных клиентов!