Производство поддонов улучшенных характеристик

Для изготовления деревянных паллет особое внимание следует уделить исходным материалам.

Доски должны иметь хорошую просушку. Обычно они поставляются в специальных брикетах с зазорами, что необходимо для лучшей вентиляции. Если же заготовки ограничить от притока свежего воздуха, или они будут некачественно просушены, то в будущем это может привести к порче. При производстве тары могут использоваться как хвойные породы, так и лиственные деревья. Здесь ограничений нет. Но чаще встречается ель и сосна – из-за их относительной дешевизны и приемлемых технико-эксплуатационных характеристик. Хвойная и лиственная древесина может выцветать, поэтому ее важно защитить от ультрафиолета и дождя при хранении.

Фитосанитарная обработка

Возможны три варианта обработки древесины:

1. Теплом. Для этого используется камера с высокой температурой, где и уничтожаются все вредные микроорганизмы.

2. Фумигацией. Применяется бромистый метил – он надежно нейтрализует всех вредителей. Но если в поддонах подразумевается хранение продуктов, которые употребляются в пищу, то фумигация не подойдет. Поскольку на поверхности дерева остается определенное количество метила, а он опасен.

3. Камерной сушкой. Заготовки помещаются в сушильную камеру, где создаются оптимальные показатели влажности и температуры. А наличие специальных датчиков позволяет своевременно завершить процесс обработки. Технология автоматизирована, потому наиболее эффективна.

Если следовать четким требованиям, то поддоны достигнут высокой надежности и качества. Компания PALLETOV четко исполняет все требования по производству деревянной тары. Все сертификационные документы в наличии.