День знаний

День знаний – день особый, яркий.
Ведь впереди – учебный год.
Возможно, выдастся он жарким,
Но лишь упорных слава ждет!

Вот и закончилось лето. Наступила календарная осень. Что это означает? Знает каждый школьник начальных и старших классов, каждый студент, все родители, что 1 сентября – День знаний. В этот торжественный день все школьники, студенты и другие учащиеся, собирая с собой книги и тетради, возвращаются в учебные заведения (школы, лицеи, колледжи, университеты) для получения новых знаний.

День знаний – это знаменательная дата для всех: учащихся, родителей, преподавателей, учителей. Нужно подчеркнуть, что для самых маленьких детей 1 сентября является одним из самых важных дней в жизни. Это день, когда оканчивается первый учебный период – садик, и начинается следующий – общеобразовательная школа. Для первоклассников День знаний – это что-то особенное, что больше никогда не повторится: новые друзья и учителя, первая линейка, первый урок и звонок, а также многое-многое другое.

Ранее общей даты начала учебы не существовало. К примеру, в сельской местности дети преступали к занятиям поздней осенью, когда все работы на полях завершены. Только в 1980 году 1 сентября учредили в качестве Дня знаний и присвоили соответствующий статус. А, немного позже, в 1984 году появился уже современный формат празднования.

Компания Palletov поздравляет всех с Днем знания!