Делаем самостоятельно садовую лавку из поддонов

Деревянные паллеты активно применяются для производства садовой мебели. С их помощью представляется возможным достичь интересного результата – получить комфортную, экологичную и многофункциональную лавку. Древесина – это идеальный материал, который будет превосходно смотреться на загородном участке. В этой статье мы постараемся рассказать о том, как из поддонов создать удобную лавочку.

Какие инструменты нам потребуются?

Для производства долговечного мебельного гарнитура, нам потребуется следующий инструментарий:

·         гвозди и молоток;

·         электрическая дрель;

·         отвертки и саморезы;

·         кисточки;

·         грунтовочные составы, краска и лак.

Подготовительные мероприятия

Паллеты можно с легкостью разбирать, собирать, переформатировать, красить, обрабатывать, оснащать, обивать и комбинировать с другими элементами и материалами. Но в первую очередь, древесину нужно тщательно очистить от скалок и шероховатостей. Для этого лучше воспользоваться наждачной бумагой или шлифовальным кругом.

Процедура создания лавки

1. Необходимо обзавестись минимум тремя паллетами. А также должны быть в наличии инструменты и расходники, о которых мы упоминали выше.

2. Заготавливаем будущие спинки и сидения – распиливаем поддоны соответствующим образом. У нас должно получиться две части – одна из трех досок, а вторая из четырех. Спинку и сидения скрепляем деревянными частями, полученными из третьего паллета.

3. Спинку и сидение фиксируем при помощи саморезов и гвоздей. Для крепления изделия по бокам устанавливаем металлические узкие рейки.

4. Ножки делаем из бруса или толстых досок. Лучше чтобы они были широкими, а не длинными. Это обеспечит устойчивость всей конструкции. Ножки монтируем с помощью специальных уголков из металла.

5. После того как конструкция готова, теперь можно приступать к декорированию. Древесину обрабатываем краской и лаком. Дополнительно разрисовываем лавку, вырезаем декоративные узоры на спинке, украшаем всевозможными элементами. Это самая интересная часть процесса создания лавки – все зависит от фантазии и умений творца. В случае необходимости можно обратиться за помощью художника или специалиста-декоратора, которые оформят лавочку подобающим образом.