Деревянный поддон

История и использование деревянных поддонов 

Деревянный поддон от компании PALLETOV - покупка и продажаДеревянные поддоны, или паллеты, очень широко используются во всем мире при перевозке и складировании всевозможных товаров и сырья. Поддоны, преимущественно деревянные, используются на любом производстве, а также на складах и в магазинах. Практически невозможно представить себе перевозку грузов и производство погрузочно-разгрузочных работ без применения поддонов.

Практически в том же виде, в котором мы привыкли использовать их сегодня, деревянные поддоны появились еще в начале 20 века и получили широкое распространение в связи с ростом объемов промышленного производства и грузоперевозок. Поддоны были призваны защитить грузы от повреждений при перевозке и хранении, а также обеспечить сохранение товарного вида уже готовой и упакованной продукции. Популярность деревянных поддонов неуклонно растет в связи с постоянным увеличением товарооборота и совершенствованием погрузочно-разгрузочной техники во всех развитых странах мира.

В настоящее время производство деревянных поддонов происходит из разных материалов (они бывают пластиковыми, металлическими и даже изготовленными из прессованной бумаги), однако пальма первенства все-таки принадлежит именно деревянным поддонам. Их популярность обусловлена, прежде всего, их невысокой ценой, а также удобством в использовании, практичностью и легкостью переработки.

Помимо обычных поддонов, на современном рынке достаточно распространено использование евро паллет – поддонов, отвечающих всем международным нормам и требованиям. Стандарты таких поддонов разработаны Международным союзом железных дорог. Такая тара используется для хранения и перевозки продукции во всем западном мире и будет интересна всем организациям, поставляющим продукцию за рубеж и осуществляющим перевозки товаров из-за границы. Грузоподъемность европоддонов выше, чем у обычных поддонов российского образца, за счет использования особо прочных пород древесины при их производстве, а также большего количества шашек. Вес грузов, который выдерживают европаллеты, достигает 2500 кг, что в полтора раза превышает максимальный допустимый вес грузов, который выдерживают обычные поддоны. Также достоинствами такой тары несомненно являются их долговечность и привлекательный внешний вид.

В России существует не одна компания, занимающаяся производством и продажей паллет, ведь спрос на них найдется в любом уголке страны. Молодая, динамично развивающаяся компания ООО “Паллет” – одна из них. ООО “Паллет” производит все виды поддонов, использующиеся на российском и зарубежном рынке, в том числе европаллеты и нестандартный поддон, а также любые виды деревянной упаковки.