Элементы интерьера из паллет

Поддоны – это тара, которая активно применяется в области грузоперевозок. Она может быть одноразового и многоразового использования. После износа деревянная конструкция просто выбрасывается. Почему бы не использовать паллеты в качестве декора для создания неповторимого интерьера?

Паллеты применяются в целостном виде и разобранном на отдельные элементы. Главное, правильно обработать древесину, чтобы она приобрела желаемый вид и прослужила максимально длительный срок.

Из поддонов представляется возможным создать самые разнообразные компоненты мебели и всевозможные аксессуары: начиная от кроватей, столов и диванов, и заканчивая полками, вывесками и элементами декора.

Паллеты в качестве систем для хранения

1. Полки. Из частей поддона можно создать необычные полки, которые будут превосходно смотреться в любом интерьере. А применить их можно где угодно: на кухне, в спальной комнате, в ванной, в прихожей, в гостиной. Такие полки будут не просто функциональными, но и эстетичными. А что на них хранить – это решать вам.

2. Вешалки. Перекрасить и прикрепить крючки – это все, что потребуется для создания практичной полки. Поддон может использоваться, как целиком, так и частично. Это достаточно тяжелая деревянная конструкция, поэтому к стене ее нужно крепить тщательно.

3. Тележки. Из поддона можно сделать интересую тележку для хранения самых разнообразных вещей. Необходимо просто приделать колесики.

4. Перегородки. К примеру, из паллет можно создать интересную перегородку с полками – стационарную и передвижную, цельную и демонтированную, высокую и низкую. А верх стойки сделать в качестве небольшого столика.

5. Лестницы. По такой лестнице не просто удобно забираться на второй этаж. Если все сделать правильно, конструкция будет прочной и надежной. К тому же, в изделии образуются естественные ниши для хранения самых разнообразных предметов быта: одежды, книжек, постельного белья, обуви, инструментария и прочего.

Разбираем и собираем заново

Из паллет легко сделать стулья, цветочные клумбы, подставки для книг, подставки для размещения фото и многие другие элементы декора. При взгляде на поддоны в голову приходит масса идей, что влечет за собой появление необычных предметов интерьера. Не бойтесь экспериментировать, это позволяет создавать удивительные вещи.