Если ищете деревянные поддоны, то найдете их именно здесь!

Современный поддон - это оборудование, которое создается с применением пневматических устройств. После сборки его транспортируют для выполнения производственных задач, перечень которых может быть очень широк.

Если ищете деревянные поддоны, то найдете их именно здесь!

По сравнению с паллетами предыдущего поколения новые надежнее в силу более ответственного соблюдения технологических параметров. Древесина на такие деревянные поддоны сортируется внимательнее по сравнению с кустарными производствами, и предварительно полностью высушивается. Перемещение комплектов для сборки до места изготовления осуществляется при условии помещения их в специальные брикеты с тщательно сбалансированным вентиляционным режимом. Производят паллеты как из хвойных, так и из лиственных пород.

К числу актуальных для РФ нормативных документов, в соответствии с которыми производятся паллеты, относятся ГОСТ 9557-87 и ГОСТ 9078-84. Их часто классифицируют, как БК (без клейма). Европейский стандарт - UIC 435-2.

По типоразмерам паллеты бывают однонастильные (двухзаходные и четырехзаходные) и двухнастильные (четырехзаходные различных модификаций).

Сорта европоддонов:

  • высший (применялся не более, чем 2 раза с полным сохранением качеств и свойств);
  • первый (б/у до 3 раз, отличаясь загрязнениями и потемнением на древесине);
  • второй (они б/у не более, чем 2 раза, и, кроме загрязнений, имеют сколы и трещины незначительного уровня).

В случае, если потребуются продажа, покупка, изготовление на заказ, а также логистические услуги на машинах различной грузоподъемности, связанные с деревянными паллетами (поддонами) по Санкт Петербургу и области, этот информационный ресурс будет очень полезен. Мероприятия осуществляются как с новыми, так и с бывшими в употреблении изделиями. Для этого имеется все необходимое: склады, персонал высокой квалификации, и производственный комплекс, оснащенный точным и производительным оборудованием.

Понадобились качественные паллеты по выгодной цене? Тогда это именно здесь! Полное соответствие ассортимента требованиям ГОСТ (а также европейским стандартам в подходящих для этого случаях) гарантировано в полном объеме!

Паллеты более 50 лет входят в перечень типичной транспортной тары для груза. Чаще всего их площадки выполняются в виде жестких плоских прямоугольников. С английского языка слово pallet переводится именно как «поддон», а в документации обозначается сочетанием букв PLT или PLL.