Из чего изготавливаются поддоны?

Поддон в качестве средства для хранения и транспортировки грузов применяется очень давно.

Высококачественные паллеты от компании PALLETOV

Поддон в качестве средства для хранения и транспортировки грузов применяется очень давно. В России первые стандарты появились по окончанию Второй мировой войны, а использовались они при железнодорожных перевозках. Тогдашние стандарты остаются актуальными и в наше время.

 

 

Из каких материалов производятся паллеты?

1. Дерево. Используются хвойные и лиственные сорта древесины. Качество поддонов зависит от технических характеристик дерева, а также его заготовки и последующей обработки.

Чаще всего применяется сосна, поскольку она обладает хорошими эксплуатационными характеристиками: замечательно склеивается, легко обрабатывается лаками и всевозможными красителями. Также для создания поддонов активно используется лиственница, которая выдерживает воздействия влаги и со временем не утрачивает прочность. Лиственница превосходно обрабатывается. Для создания небольших элементов отлично подойдет можжевельник – он также замечательно поддается обработке. Тис – еще один популярный материал, который обладает высокой прочностью и способен выдержать резкие перепады температурного режима.

Что касается цвета поддонов, то он может быть самым разнообразным. Здесь все зависит от типа используемой древесины. Нужно отметить, что даже один и тот же сорт может обладать различными оттенками. Также древесина меняет цвет со временем, под воздействием внешних факторов, а именно от солнечных лучей, осадков, жизнедеятельности насекомых.

2. Гвозди. Навивные гвозди, которые еще называют ершонами – именно такие скрепляющие изделия применяют для изготовления паллет. Они толще размерами в отличие от стандартных гвоздей, а также несколько отличаются формой – имеют особой формы шляпку и насечки.

Компания PALLETOV предлагает высококачественные паллеты, которые созданы согласно технологическим требованиям и с соблюдением европейских стандартов.