Изготовление паллет нестандартных размеров

Компания PALLETOV занимается профессиональным изготовлением деревянных паллетов, а также восстановлением подержанных. Работа по их производству регулируется стандартами ГОСТ 9078-84, ГОСТ 9557-87, ISPM 15. Они также являются аналогами европейских стандартов UIC 435-2, что означает возможность транспортировки грузов в другие страны. Изготовление паллет.

Стандарты паллетов

Паллеты нестандартных размеров от Palletov

Когда-то давно на американских фабриках появились предшественники современных паллетов – полозы. Они предназначались для первых погрузчиков и выглядели как две боковые деревянные доски, сверху скрепленные также досками. С прогрессом погрузчиков конструкция поддонов менялась для того, чтобы выдерживать все более тяжелые грузы.

На сегодняшний день в Европе используют поддоны габаритов 1200х800 мм, на которые ставят клеймо EUR. Вторые по распространенности – финподдоны (FIN), их габариты 1200х1000 мм. В России широкое распространение получили паллеты габаритов 800х1200х145мм и 1000х1200х14 мм, толщина досок составляет 2-2,2 см. Их не клеймят.

Для транспортировки грузов за границу необходимо приобретать паллеты, соответствующие европейским стандартам. Также принято разделять паллеты по состоянию:

  • Высший сорт – новые и чистые паллеты, которые не были в употреблении более трех раз;

  • Первый сорт – не отремонтированные паллеты в отличном состоянии;

  • Второй сорт – б/у паллеты с небольшими загрязнениями и дефектами.

Также нельзя забывать о фитосанитарной обработке, которой должны быть подвергнуты все паллеты, вывозимые за рубеж. Этот процесс подразумевает обработку специальными составами либо высокими температурами, чтобы были уничтожены все вредители, насекомые, бактерии, грибки и микроорганизмы, способные повредить паллеты.

PALLETOV – производство и реализация поддонов

Большую часть времени компания PALLETOV создает поддоны стандартных размеров. Однако наличие собственного производства позволяет легко справляться с любыми задачами. Нестандартные паллеты также входят в их число. Они могут использоваться для транспортировки особенной группы товаров или в декоративных целях. Какие бы причины вами не двигали, PALLETOV легко достигнет поставленной цели по низкой стоимости.

Вы сможете забрать заказ самостоятельно с одного из круглосуточных складов, а также заказать доставку до места назначения. Работает собственный автопарк, при заказе от 75 штук поддонов доставка – бесплатная.