Как правильно подобрать деревянные паллеты?

В последние годы в России наблюдается тенденция создания особых паллет, которые заказываются для конкретных предприятий.

На территории Российской Федерации наиболее часто встречаются поддоны типоразмером 1200х800 и 1200х1000 миллиметров. Подобные габариты идеально подходят для грузовых автомобильных и железнодорожных перевозок. Однако за последнее десятилетие появилось множество нетипичных размеров паллет, которые используются в узкоспециализированных отраслях.

Например, в США эксплуатируется порядка пятидесяти видов паллет, а вот в России только 4-7 стандартов. Хотя и другие типы иногда встречаются на складах.

Поддоны для специальных нужд

Как правильно подобрать деревянный паллет

В последние годы в России наблюдается тенденция создания особых паллет, которые заказываются для конкретных предприятий. Их конструктивные особенности, а также типоразмеры напрямую зависят от грузов, с которыми предстоит работать. Помимо стандартных моделей поддонов выпускают уникальную деревянную тару с ушами, а также конструкции для транспортировки бочек – у них посередине имеются отверстия. Из чего вытекает, что приобретаются паллеты, исходя от типа груза и его габаритов.

Конструктивные особенности поддонов

Имеются нижние доски, называемые «лыжами». Кубики скрепляют изделие и предоставляют возможность цепляться вилами погрузочной техники. Также в наличии поперечные доски – именно на них и крепится настил. Как правило, паллеты делаются таким образом, чтобы их с любой стороны было удобно зацепить грузоподъемной машиной. Обычно конструкция отличается не кардинально, а вот размер кубиков, их высота и толщина досок могут существенно варьироваться. На производство поддонов повышенной грузоподъемности, соответственно, расходуется и больше материалов. Для дополнительной жесткости по периметру может устанавливаться подвязка. Компания PALLETOV изготавливает поддоны как типовых стандартизованных размеров, так и по индивидуальным заказам. Мы удовлетворим потребности заказчиков, которые работают даже в узкоспециализированной отрасли.