Оригинальная мебель из паллет

В мире дизайна даже ненужные на первый взгляд вещи имеют все шансы стать настоящими произведениями искусства. Это касается и обычных поддонов – приспособления, которые используются при хранении и транспортировке грузов. Неизвестно, кому первому в голову пришла мысль создать из паллет эксклюзивную мебель. Но в настоящее время это тренд, который постепенно захватывает всю планету.

Мебель из паллет – это экологично, оригинально, стильно и необычно. Поэтому, зачем выкидывать поддоны, если их можно обновить, приукрасить и сделать безупречные элементы мебельного гарнитура!? В данной статье мы приведем в качестве примера несколько вариантов создания мебели из складских поддонов.

Стол из паллет

Поддон имеет квадратную форму, что открывает интересные возможности для создания журнального или даже обеденного столика. Достаточно приделать четыре ножки и украсить деревянные доски элементами декора. Внешний вид такой конструкции полностью зависит от вашей фантазии и пожеланий. Не будет лишним дерево пропитать специальным раствором, защищающим от грибка, плесени и воздействия иных вредителей. Вместо ножек можно приделать и колеса. Таким образом, столик легко перемещать по помещению.

Кровать из паллет

Для создания кровати потребуется применить несколько паллет – здесь все зависит от ваших предпочтений: одноместная кровать или двуместная любой ширины и длины. Достаточно соединить поддоны и покрыть краской. Не забудьте про хороший матрас и подушки.

Кровать из поддонов имеет несколько преимуществ относительно мебели из магазина. В первую очередь, это низкая цена. Кроме того, такую кровать можно эксплуатировать и в качестве шкафа: в получившиеся полочки легко поместятся книги и другие предметы обихода.

Диван из паллет

Поддоны, грунтовка, краска, «наждак» - это все инструменты и материалы, которые потребуются для создания симпатичного дивана. Дополнительно необходимо купить мягкую часть – матрас и подушки. Стиль подобного элемента мебели может быть самым разнообразным – решать вам. Такой диван будет не просто красивым, но и удобным.

Маленький диванчик – это не предел возможностей. Почему бы из поддонов не сделать полноценный мягкий уголок? Безусловно, это сложнее и ресурсов потребуется больше, зато на таком диване поместятся все друзья. В целом же, реалистична любая дизайнерская задумка.