Особенности производства паллет

Поддон, который также именуется как паллет, – это специальная тара, применяющаяся для грузотранспортных мероприятий.

Производство деревянной тары от компании PALLETOV

Поддон, который также именуется как паллет, – это специальная тара, применяющаяся для грузотранспортных мероприятий. С помощью данного средства пакетирования представляется возможным соорудить жесткую и надежную площадку для размещения и перевозки грузов любых габаритов.

 

Как производится деревянная тара?

Изготовление поддонов можно классифицировать четырьмя способами. Рассмотрим подробнее каждый из них.

1. Самый простой. Кругляк обрабатывается и из него делается деловой лес. Однако остаются отходы, из которых выгодно делать поддоны. Такие конструкции создаются подручными средствами, буквально при помощи молотка и гвоздей. В результате получается деревянная тара не самого лучшего качества.

2. Сборка руками, но с использованием пневматического инструментария. Таким образом, получается в существенной степени ускорить производство паллет. Однако при ручной сборке страдает качество.

3. Применение полуавтоматических станков. Расходные материалы, в частности гвозди, в автомат добавляются вручную, а вот забиваются в дерево они в автоматическом режиме. Данная технология обычно применяется в странах Европы. Брак минимален.

4. Автоматическая линия. От человека требуется только загрузить расходники и заготовки в специальную машину. После чего аппарат сам нарезает доски, сколачивает их и выкатывает на погрузку. Это самый дорогой способ производства паллет, поэтому в РФ он применяется редко. Даже в Европе не часто удается встретить полностью автоматизированные линии.

Компания PALLETOV при производстве поддонов использует полуавтоматические станки, что позволяет изготавливать деревянную тару безупречного качества.