Скупка паллетов в любом состоянии

Palletov скупает паллеты в любом состоянии

Крупные склады часто страдают недостатком полезного пространства только по одной причине: старые, сломанные паллеты продолжать храниться на них, хотя уже не приносят пользы. Что говорить о небольших магазинах или кладовых, где даже несколько негодных поддонов могут существенно снизить вместимость подсобных помещений. Однако решить эти трудности проще, чем кажется, ведь компания PALLETOV покупает паллеты в разном состоянии оптом. Вы стремитесь сэкономить и думаете: «Куплю поддоны деревянные, цена которых ниже рыночных – ведь что там может быть не так?» Не торопитесь просматривать объявления на досках в интернете или фонарных столбах. Купленные «неизвестно у кого» дешевые паллеты могут быть заражены грибками или плесенью, быть сильно использованными, сломаться в процессе первой же погрузки и стать причиной повреждения товара.

Для отправки грузов за границу обычно используют поддон евро-стандарта. Он отличается от российских и изготавливается согласно международному стандарту UIC 435-2, разработанному Международным Союзом Железных дорог. Его размеры – 800*1200*145 мм. Также на него наносят клейма EUR и EPAL, которые означают производство в соответствии с европейскими нормами и по согласованию с Европейской Паллетной Ассоциацией. В России аналогичные поддоны изготавливают согласно ГОСТ 9557-87, не клеймят.

Шашки, на которые крепятся нижние доски европоддонов, крупнее размерами, чем у обычных. Благодаря этому они более устойчивы и способны выносить большие грузы: около 2-2,5 т. Обычные поддоны способны выдерживать около 1-1,5 т. Компания PALLET покупает поддоны различных стандартов разной степени изношенности. Сюда входят как практически новые, использованные не более трех раз, так и имеющие видимые загрязнения, небольшие трещины. Нужно отметить, что поддоны являются экологически чистыми изделиями, поскольку подлежат утилизации. Например, из них изготавливают универсальные топливные брикеты.

В некоторых случаях паллеты могут потребоваться единоразово. Тогда проще взять их в прокат, чем покупать. PALLETOV предоставляет и такую услугу. Помимо этого, здесь предоставляется возможность забрать паллеты самостоятельно либо заказать доставку. Склады работают круглосуточно, а доставка осуществляется по всему Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Поэтому вы никогда не останетесь без необходимого количества поддонов.