Заборы и ограждения из паллет

Умелые руки и смышлёная голова человека позволяют создавать самые различные шедевры. В этой статье расскажем об интересной новинке – создании заборов и всевозможных ограждений из стандартных поддонов.

Виды паллет

Для конструкции заборов могут использоваться поддоны разных типов, среди которых:

  • пластиковые;
  • металлические;
  • деревянные.

Самым лучшим вариантом при возведении ограды считаются паллеты из древесины. Они характеризуются долговечностью эксплуатации, эстетической привлекательностью, надежностью, экологичностью, легкостью обработки и простотой ухода. Благодаря таким безупречным свойствам, из поддонов представляется возможным построить заборы любой модификации.

Штакетник

Сама конструкция поддона (две параллельны доски, с креплением к ним перпендикулярных досок) позволяет возводить забор по типу штакетника. Для этого при помощи пассатижей извлекаем гвозди, которые фиксируют нижнюю подставку и основу. После чего заготавливаем опорные столбы.

Столбики монтируем в углубления в грунте – достаточно ямки в 70-80 сантиметров. К стойкам прикрепляют поддоны. Вся процедура завершается декоративным оформлением: грунтованием, окраской и прочими украшениями.

Главная функция такого штакетника не столько защита от непрошеных гостей, сколько декорация приусадебного участка.

Ограждение из двунастильных цельных поддонов

Устанавливаем опорные столбики, к которым с помощью саморезов фиксируют поддоны. Столбы нужно частично бетонировать, поскольку конструкция получается немалой по весу. При возведении такого забора эстетические качества отходят на второй план. Главное - надежность!

Ограждение из элементов поддона

Паллет можно разобрать до основания. После чего при построении забора использовать сами дощечки. Такой способ удешевляет мероприятие, поскольку опорные столбики не нуждаются в особом укреплении. Конструкция оградки может быть абсолютно любой, это же касается и ее высоты.

Особенности покраски

Краска – это защита от воздействия микроорганизмов и гниения. Таким образом, получается в существенной степени увеличить срок службы строения. А если вы умеете рисовать, то это будет неплохим вариантом декорирования ограды. С рисованием дела обстоят туго? В магазинах продаются специальные трафареты.